Главная Новости

ОБСЕ регистрирует жалобы на Херсонских блок-постах

Опубликовано: 23.10.2018

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что водители, проезжающие на территорию Крыма через контрольные пункты Чаплынка и Каланчак, жалуются на обыски со стороны участников продовольственной блокады.

Это подтверждают местные милициоонеры и пограничники, которые говорят по крайней мере о 20 жалобах, поданных официально и неофициально. Правоохранители и представители власти подчеркивают, что активисты не обладают никакими особыми правами, кроме общегражданских.

По словам же членов «Правого сектора», большинство водителей добровольно разрешают им досматривать свои машины, а если отказываются – они вызывают на помощь сотрудников ГАИ.

Между тем, начальник пограничного наряда, дежуривший 7 октября на Каланчаке, сообщил наблюдателям ОБСЕ, что, например, активист «Чингиз» разбил два стекла в автомобиле, водитель которого отказался от досмотра. А недавно «Штаб организации блокады» был вынужден сменить двух руководителей блок-постов из-за допущенных ими нарушений по отношению к водителям.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss