Руслана стала партнером Госэнергоэффективности в продвижении идей "чистой" энергии

Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению и певица Руслана Лыжичко подписали Меморандум о партнерстве в продвижении идей "чистой" энергии.

Про это сообщает управления коммуникации и связей с общественностью Госэнергоэффективности.

"Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук с известной украинской певицей, активной общественным деятелем Русланой Лыжичко подписали Меморандум о партнерстве по широкой популяризации преимуществ перехода на возобновляемые источники энергии", - говорится в сообщении.

Как отметили в агентстве, Руслана давно поддерживает идеи энергоэффективности и использования «чистой» энергии, собственным примером демонстрирует, что разумно потреблять энергию вполне реально: ее дом оснащен ветровыми установками, солнечными панелями и гелиоколлекторами. Она неоднократно была почетной гостьей на нескольких мощных бизнес-форумах, которые проводило Госэнергоэффективности.

«Также важно, что Руслана основала партнерство с нашими партнерами: Министерством иностранных дел Украины, Комитетом ВР ТЭК, Укргазбанком ... Госэнергоэффективности, в свою очередь, плодотворно работает в этой сфере. Мы обновляем законодательство, создаем стимулы, привлекаем иностранный опыт, сотрудничаем с международными организациями, финансовыми учреждениями », - отметил Савчук.

Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению и певица Руслана Лыжичко подписали Меморандум о партнерстве в продвижении идей чистой энергииЧитайте также: Фестиваль в Батурине Руслана посвятила "чистой" энергии

Подчеркивают, что в сотрудничестве с МИД Украины и Комитетом ВРУ ТЭК Агентство разработало, а парламент принял Закон Украины о вступлении Украины в Международное агентство по возобновляемой энергетике IRENA. Укргазбанк совместно с IFC успешно предоставляет финансирование многочисленным «зеленым» проектам на отечественном рынке.

Укргазбанк совместно с IFC успешно предоставляет финансирование многочисленным «зеленым» проектам на отечественном рынке

Как сообщал Укринформ, фестиваль "Батурин. Ренессанс Независимости", который 23 августа вечером прошел возле дворца гетмана Кирилла Разумовского в заповеднике "Гетманская столица", певица Руслана посвятила "чистой" энергии. Этой теме посвящен и новый музыкальный альбом певицы.

22 августа Министерство иностранных дел Украины и Офис послом возобновляемой энергии Русланы Лыжичко подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере продвижения альтернативной энергетики в Украине.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47