Сурков попал в скандал из-за цитирование в пропагандистской статьи текстов американского метал-группы FFDP

Группа 10 ноября выступил в Москве / фото Five Finger Death Punch, Facebook

Помощник российского президента Владислав Сурков написал статью под названием «Кризис лицемерия. I hear America singing », чем спровоцировал скандал.

В обнародованном на сайте RT материале в пропагандистских целях используются слова в текстах песен американской грув-метал-группы Five Finger Death Punch. После ее появления гитарист группы Золтан Батори обратился к фанам с призывом не верить манипуляциям.

В своем материале от 7 ноября Сурков обвиняет США и Запад в повсеместном лицемерии, двойных стандартах, интригах и пропаганде. При этом вроде в подтверждение своих слов он ссылается на текст одной из песен Five Finger Death Punch, которая через несколько дней после публикации имела выступление в Москве.

В статье путинский советник рассуждает: «Например, в одном из хитов под названием Wash it all away поется примерно следующее:« Весь этот хаос и вся эта ложь - я ненавижу их »,« Я погибаю здесь, я здесь насорил - может кто- либо смыть это все? »,« Я отказался от общества, от семьи ... от демократии ... от медиа ... от морали ... плевать, что вы думаете обо мне ». И еще: Done with all your hypocrisy ( «Со всем вашим лицемерием покончено»). Песня, лирический герой которой отвергает всеобщее лицемерие, вышла на рынок в 2015 году. Как раз накануне необычных выборов 2016-го, ход, итоги и последствия которых стали драматической и не вполне пока успешной попыткой «большого общества» очиститься от лицемерия, «смыть это все». Простодушие вступило в борьбу с приличиями на национальном уровне. А что в Штатах приобретает национального масштаба, то за их пределами становится глобальным трендом ».

Читайте также В посольстве США в РФ рассказали о вчерашней встрече Волкера с Сурковым в Белграде

"Возможно, и завтра с" всего этого хаоса и всей этой лжи "растерянные толпы будут выведены сильной рукой. Царь Запада, основатель цифровой диктатуры, вождь с полуискусственный интеллектом уже предусмотрен вещими комиксами. Почему бы этим комиксами не сбыться? Тоже вариант." Я жду здесь кого-нибудь, кто очистит это все ", - поет 5FDP. поет Америка", - резюмирует Сурков.

Золтан Батори отреагировал на эту статью после того, как о ней написали агентство Bloomberg .

он отметил , Что использование слов в тексте песни в контексте статьи вводит читателя в заблуждение и «просто добавляет лишнего напряжения между нашими странами». Гитарист предпочел бы зазвать статью "Сурков сформулировал свои наблюдения ... и указал на лицемерие" вместо того, чтобы обвинять в нем США. «Это искусственно созданная истерия, удобрена некоторыми безответственными СМИ», - подчеркнул музыкант.

«Я могу сказать вам ... между людьми ... НЕТ ненависти ... НЕТ холодной войны ... так давайте НЕ делать ее. Я вырос на этой стороне железного занавеса в коммунизме (гитарист родился и вырос в коммунистической Венгрии - ред.) ... так у меня есть НАСТОЯЩИЕ воспоминания о холодной войне ... Даже тогда ... хотя коммунистические медиа говорили нам, что Америка - это "враг" ... никто ... я имею в виду никто нормальный самом деле в это не верил. Мы любили американскую музыку, американскую культуру ... и американский народ ... мы понимали разницу между пропагандой и реальностью ", - прокомментировал статью Суркова гитарист в своем обращении к фанам.

Баторе призвал смягчить истерию и попробовать чаще разговаривать.

«Средства массовой информации должны отвечать за свои слова - выбор рейтинге вместо мира является безответственным», - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Почему бы этим комиксами не сбыться?

htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47