Главная Новости

Внесены изменения в Трудовой Кодекс РФ

Опубликовано: 23.10.2018

видео Внесены изменения в Трудовой Кодекс РФ

Изменения Трудовой кодекс РФ 2018: снижена оплата сверхурочных

Автор: HRpuls Опубликовано: 22.07.2011 06:40 в рубрике Новости



В «Российской газета» опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 N 238-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

По сути изменений, в новом законе присутствует три новых пункта:

1) В ТК РФ теперь введено понятие «Профессионального риска», понимаемое как «вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях», установленных законодательством. Теперь правительство в лице Минздравсоцразвития, а также Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (включающая правительство, объединения работодателей и профсоюзы) должны утвердить положение о системе управления профессиональными рисками.


Изменения в ТК РФ с 01.01.2017 - Елена А.Пономарева

2) Расширена, а скорее уточнена роль правительства в проведении аккредитаций рабочих мест. В частности, всю полноту вопросов, связанных с выдачей и отзывом аккредитаций, а также порядком их проведения, полностью определяет правительство в лице все того же Минздравсоцразвития. Напомним также, что новый порядок аттестации рабочих мест в России вступает в силу с 1 сентября 2011 года .


Изменения в трудовом законодательстве 2017

3) Правительство (в лице, опять же, Минздравсоцразвития) будет определять типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда, которые работодатель должен проводить за свои деньги. Напомним, что на эти цели должно уходить не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции, работ или услуг. Можно ожидать, что с введением «типового перечня» мероприятий расходы на эти цели могут возрасти.

Продолжение: «Снова приняты изменения в Трудовой Кодекс РФ»

Петр Семенов, HRpuls.ru

Фото: HRpuls.ru

 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss