Главная Новости

Урок 5 - Где взять Windows 7

Опубликовано: 29.09.2017

видео Урок 5 - Где взять Windows 7

Как установить Windows 7. Пошаговое руководство

Операционная система – это сердце вашего персонального компьютера. Именно она определяет, как и с чем он будет работать, каким функциями обладать и какие программы поддерживать. Наиболее популярной в мире на данный момент является ОС Виндовс от корпорации Майкрософт. Официальная лицензия Windows 7 является платной и снабжена большим количеством систем защиты от взлома. В данной статье описан лицензионный продукт, его различные версии, а также примерно указано, сколько стоит каждая из них. Содержание Нужна ли лицензионная Windows? Коробочная и OEM версии Начальная (Starter) Домашняя Базовая (Home Basic) Домашняя Расширенная (Home Premium) Профессиональная (Professional) Максимальная (Ultimate)


Урок 5 - Где взять Windows 7

Подавляющее большинство пользователей на территории СНГ и, в частности, России используют взломанные системы Виндовс. С помощью специальных программ-активаторов обходятся защитные системы и генерируется активационный ключ. Благодаря этим действиям Windows перестает как-либо отличаться от официального дистрибутива.

В первую очередь лицензионная версия Windows необходима предпринимателям и государственным структурам. В любом офисе, или высшем учебном заведении на всех компьютерах должна быть установлена лицензия. Существуют специальные структуры, которые могут провести ревизию на этот счет. Использование нелицензионного ПО всегда влечет за собой штрафы.

Далее в статье описываются различные пакетные сборки операционной системы Windows 7 и указывается, сколько примерно стоит каждая версия.

Эта сборка предназначается для наиболее слабых и маломощных персональных компьютеров, а так же для старых нетбуков и ноутбуков. Здесь не предусмотрена работа более чем с двумя гигабайтами оперативной памяти, а также с х64 процессорами. Для установки доступна только х86-разрядная версия. Система поддерживает сколько угодно ядер процессора. 

Стандартная для Windows 7 тема Aero в эту комплектацию тоже не включена – окна будут выглядеть максимально приближенно к XP. ОС не умеет работать с несколькими мониторами, создавать домашние сетевые группы и даже менять фон десктопа. В комплект входит только 1 язык, так что локализацию сменить также не получится. Работа с несколькими пользователями тоже немного урезана – вы не сможете переключаться между ними, пока полностью не завершите работу системы.

Если вам интересно, сколько стоит Starter-pack, то его можно найти в Интернет магазинах всего за 50$.

Этот дистрибутив стоит уже 100$, и предлагает значительно больший функционал, чем Starter. Во-первых, эта Windows поддерживает до 8 гигабайт RAM-памяти. Во-вторых, пользователи могут установить 64-битную версию для работы с самыми мощными процессорами. В третьих, добавлено переключение между различными пользователями.

Premium стоит еще на 50 долларов дороже, но предоставляет множество функций по работе с медиа-файлами с помощью утилиты Windows Media Center, запись DVD дисков, создание HomeGroup для комфортной работы в домашней сети. Количество доступной памяти увеличено до 16 Гб, появилась функция работы с несколькими дисплеями, поддержка мультитач и Tablet PC.

Этот дистрибутив, который стоит приблизительно 260$, содержит все функция, которые могут понадобиться даже продвинутым пользователям. ОС умеет работать с двумя физическими процессорами, ограничения памяти повышено до 192 Гб. Добавлены многие функции для обеспечения безопасности, например, резервное копирование по сети или присоединение домену.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss