Главная Новости

Употребление граната при сахарном диабете 2 типа

Опубликовано: 16.10.2017

видео Употребление граната при сахарном диабете 2 типа

Сахарный диабет и алкоголь. Можно ли диабетику пить алкогольные напитки?

Одним из полезных и разрешенных к употреблению фруктов является гранат при сахарном диабете 2 типа. Он положительно влияет на работу всех органов. Но желательно перед его употреблением проконсультироваться с лечащим врачом, ведь сахарный диабет у каждого пациента может протекать по-разному. Есть вероятность, что у диабетика имеются и другие заболевания, при которых этот фрукт запрещен.



Состав и полезные свойства

В своем составе гранат имеет:

витамины; яблочную и лимонную кислоты; полезные макро— и микроэлементы; аминокислоты; пектины; сахарозу; фруктозу; глюкозу.

Несмотря на то что в нем находится сахар, большое количество антиоксидантов нейтрализует его и делает фрукт полезным для диабетиков.


Гранатовый сироп. Сок граната полезен при диабете...

Можно ли есть гранат при сахарном диабете? Безусловно, ведь он прекрасно очищает и укрепляет сосуды, а диабетики часто страдают их закупоркой. Он помогает нормализовать жировой и углеводный обмен веществ, предотвращая тем самым появление лишнего веса и резкие скачки глюкозы.

Очень полезно употреблять гранатовый сок при сахарном диабете, он обладает противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими и вяжущими свойствами.

Благодаря ему, можно поднять и уровень гемоглобина в крови. Но злоупотреблять этим напитком при диабете 2 типа не рекомендуется.

Если регулярно употреблять красные зернышки этого плода, то можно значительно снизить риск появления таких заболеваний, как:

инфаркт; инсульт; потеря зрения.

Пектины, которые находятся в гранате, помогают нормализовать работу кишечника и предотвращают запоры.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss