Главная Новости

Еврейская больница: жизнь идет, работа кипит

Опубликовано: 16.06.2017

видео Еврейская больница: жизнь идет, работа кипит

Еврейская больница. Кардиологическое отделение

Еврейская больница — самая старая в Одессе. Сначала при Одесской общине появилось общество посещения больных. Оно постепенно расширяло свою деятельность, что  привело к созданию в 1802 году в Одессе  первой еврейской больницы на 6 коек. Здание на углу улиц Мясоедовской и Богдана Хмельницкого было приобретено в 1829. Объективно оценивая внешний вид здания больницы, можно предположить что ремонт там не делался с тех самых лет, или как минимум лет 50. А если и делался — то только косметический и силами самой больницы. Бывшее руководство города мало интересовалась такими сферами жизни города как социальная или здравоохранения — туда ведь нужно вкладывать средства, что, к сожалению, не делалось в Одессе годами и привело к плачевному состоянию многих коммунальных учреждений.



Ситуация изменилась с приходом нынешней городской власти во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым.  Сферы, которые напрямую связаны с жизнью и здоровьем одесситов — сегодня в приоритете городской власти. Пример этому — городская клиническая больница №1.

Виталий Маспаненко — нач. материально-технического обеспечения ГКБ №1


Разгар курортного сезона в Одессе! И у нас работа кипит!

мы обратились к городским властям, слава Богу городские власти отнеслись к нам с пониманием и на любые просьбы всегда был положительный ответ — сделаем, поможем, что мы видим! Сейчас у нас производится капитальный ремонт здания опер-блока — крыши и не просто замена шифера, а естественно, стропильных систем,  абсолютно полностью, такого не делалось никогда это точно! Запланировано также в этом году ремонт крыши приемного отделения и админкорпуса — он у нас соединен. также замена всей магистрали, тепломагистрали Это будет существенно экономить для бюджета города, потому что все магистрали которые у нас на сегодняшний день есть — они в плачевном состоянии, они полностью открыты и практически больные которые здесь получают курс реабилитации или лечения недополучают то тепло, а  город платит деньги! Это то что запланировано на этот год!


20120824_154201.mp4,больница 21(травматология)ОДЕССА


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss