Главная Новости

В каких продуктах содержится витамин C

Опубликовано: 22.10.2017

видео В каких продуктах содержится витамин C

Какие продукты содержат ВИТАМИН С?

Витамин С, другое название — аскорбиновая кислота, очень важен для нормального функционирования организма. Именно он играет ключевую роль в правильной работе иммунитета, защите организма от инфекций. В основном, аскорбиновая кислота поступает в организм с продуктами питания. Наибольшее количество содержат фрукты, ягоды и овощи. В этой статье разберем, в каких продуктах содержится витамин С, его роль в организме человека и основную пользу.



Роль витамина С

Прежде всего стоит отменить роль антиоксиданта в организме. Аскорбиновая кислота предотвращает разрушение клеток, таким образом препятствуя старению. Кроме того, она участвует в процессе синтеза внутренних ресурсов, сохраняя и поддерживая молодость кожной ткани. Исследования ученых подтвердили пользу витамина С для сердечно-сосудистой системы. Он укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует свертываемость крови.Одна из самых известных и важных ролей — влияние на иммунитет. Достаточное количество витамина С укрепляет иммунную систему , служит профилактикой инфекционным заболеваниям. Именно поэтому, любители цитрусовых редко болеют. Последней, не менее важной ролью, является профилактика стрессов и нервных срывов. Последнее, что нужно выделить — улучшение сопротивления организма различного рода аллергенам.


ПРОДУКТЫ С ВИТАМИНОМ С: ТОП 10

Суточная норма

Наш организм не синтезирует витамин С самостоятельно, поэтому его нужно получать только из еды или медицинских препаратов. Очень важно уделить этому вопросу должное внимание, иначе дефицит может быть причиной плохого иммунитета и частых болезней. Существует несколько групп, распределенных по нормам приема витамина С в сутки, в зависимости от:


У яких продуктах міститься вітамін А


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss