Главная Новости

Как путешествовать почти бесплатно. Варианты вписок

Опубликовано: 23.10.2017

видео Как путешествовать почти бесплатно. Варианты вписок

Как путешествовать по миру дешево | Лайфхакер

Меня очень умиляют репосты вконтакте на тему: “10 способов путешествовать бесплатно или почти бесплатно”, под которыми 10 ссылок на веб-ресурсы, из которых лишь CouchSurfing отвечает понятию “бесплатно” и Wwoof – понятию “почти бесплатно”. Остальные же ссылки ведут на бесподобно няшные и настолько же бестолковые сайты с предложениями в духе: “поволонтерьте в резервации панд/австралийских черепах/снежных барсов” на главной странице и “это будет стоить вам лишь 1 000 евро за неделю возможности по 8 часов в сутки выносить их какашки и убирать территорию. Да-да, мы дадим вам их погладить” где-нибудь в “условиях” или такими: “получите стипендию на обучение в Великобритании, начиная со второго курса на 20% стоимости.” – Афигительно полезно, неправда ли?



В общем, к чему я тут свои перфекционистские излияния правдолюбца… Хочу предложить свой список ссылок на ресурсы, предлагающие существенно сократить затраты во время путешествий, а то и поучиться за счет кого-нибудь в какой-нибудь далекой и интересной стране.

Конечно, совсем бесплатно редко что бывает, так что постараюсь коротко описать все оговорки на “почти бесплатность” предложений ниже.


10 СПОСОБОВ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО

Итак, для начала ссылки на ресурсы, не предлагающие степени магистра или кандидата, но показывающие на двери, за которыми чистый энтузиазм, ведущий к сокращению затрат на перемещение, жилье, еду…

Да, так, совсем между делом, не стоит забывать, что это все международные проекты. Зарубежные проекты. Посему мало кто где будет рад тем, кто не умеет изъясняться на английском.


Волонтерство. Как путешествовать почти бесплатно. #13 GO в Израиль.

1.  CouchSurfing /бесплатно/ – система международных вписок. Я им пользуюсь с 2008 года и ярый фанат этой секты.  Подробно что и как, яко и все пароли-явки мной уже мусолились и разжевывались , так что тут не буду.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss