Главная Новости

Польза вишневого сока

Опубликовано: 12.09.2017

видео Польза вишневого сока

Польза ВИШНИ для здоровья

Кислые сорта вишен имеют большую питательную ценность и оказывают более выраженные лечебные эффекты

Вишневый сок обладает большой пользой для здоровья. Кислые сорта вишен имеют большую питательную ценность и оказывают более выраженные лечебные эффекты. Все вишни содержат антоцианы – пигменты растений, которые придают им их яркие цвета и встречается в красных и фиолетовых фруктах и ягодах.



Антоцианы обладают мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. А терпкие вишни содержат самый высокий уровень этого мощного красного пигмента. Поэтому польза вишен и вишневого сока огромна.

Терпкие вишни также богаты витаминами А и С. Их можно назвать супер-продуктом, который можно употреблять во многих различных формах: свежие, сушеные, замороженные, как сок или в виде экстракта. В чем же заключается польза терпких вишен и вишневого сока для здоровья человека?


Чем полезна вишня?

Вишневый сок может уменьшить воспаление и боль

Вишневый сок является мощным средством от боли, а также обладает противовоспалительными свойствами. По силе действия вишневый сок может быть сопоставим с ибупрофеном и напроксеном, но без всех побочных эффектов. Антоцианы в вишнях естественно уменьшают воспаление. Антоцианины могут также защитить от таких связанных с воспалением хронических заболеваний, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рак, болезнь Альцгеймера и метаболический синдром.

Вишневый сок – это лечебное средство при боли в суставах и при подагре

Вишневый сок содержит два мощных соединения – антоцианы и биофлавоноиды (особый тип антиоксидантов), которые помогают облегчить и предотвратить боли в суставах и эффективны при подагре.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss