Главная Новости

Диета помидорная для похудения: польза, варианты, рецепты. Разгрузочные дни с томатами

Опубликовано: 24.06.2017

видео Диета помидорная для похудения: польза, варианты, рецепты. Разгрузочные дни с томатами

Как отбелить лицо в домашних условиях. ОТБЕЛИВАЮЩИЕ маски для лица. Рецепты.

Помидоры не только вкусны и полезны, но и помогают в борьбе с лишними килограммами благодаря своему составу. Так, существует много разных видов диет и разгрузочных дней с томатами, поэтому каждый сможет найти для себя приемлемый вариант.



Какая польза от помидор для похудения?

Для диетического питания томаты хороши своей низкой калорийностью: 100 граммов помидоров содержат всего 25 ккал. А похудение происходит не только из-за калорий, но и благодаря тому, что томаты сокращают выработку гормона голода – грелина. То есть, употребляя в пищу помидоры можно держать аппетит под контролем.


Соки для похудения

Но и это ещё не всё. Оказывается, в этих овощах есть вещество органического происхождения – тирамин. При попадании с помидорами в организм он превращается в серотонин, который помогает справиться с разными стрессовыми ситуациями. А ведь диета – это тоже стресс для организма.

Главным полезным веществом в составе томатов стал ликопин – борец с холестериновыми отложениями на сосудах, а также со свободными радикалами, вызывающими раковые опухоли. Он не разрушается под действием высоких температур, что позволяет употреблять помидоры и в натуральном виде, и в соках, а также блюдах, приготовленных при высоких температурах.

Какие помидоры выбрать для диеты?

Сортов помидоров существует огромное множество. Каждый любитель томатов предпочитает свои – кому-то нравятся огромные мясистые красные, а кто-то любит жёлтые сладкие. Также существуют чёрные томаты и маленькие черри. При выборе конкретных сортов лучше ориентироваться на свои желания, но всё же стоит выбирать менее кислые, чтобы не раздражать лишний раз слизистую желудка.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss