Главная Новости

Рецепт яблочного вина: как сделать своими руками этот напиток (с видео)

Опубликовано: 24.06.2017

Рецепт яблочного вина: как сделать своими руками этот напиток (с видео)

Сидр из яблок 14% Алк. Часть 1

Яблочное вино славится своими вкусовыми качествами, пользой, простотой изготовления своими руками. Оно практически ни в чём не уступает виноградному вину, и в наших широтах гораздо доступнее. К тому же, совсем не обязательно переживать насчёт сырья: для такого вина подойдут яблоки любых сортов. Немного труда и терпения, хороший рецепт яблочного вина – и вы всегда сможете порадовать близких и друзей прекрасным напитком. Мы расскажем вам, как сделать яблочное вино правильно, и не допустить ошибок в процессе приготовления.



Выбираем сырьё, необходимые инструменты и материалы

Сделать яблочное вино достаточно просто. Этот процесс почти незатратный, и всё, что требуется, растёт в вашем саду, приобретается в магазине и изготавливается своими руками. Вам нужно:

собственно яблоки, любого сорта, и даже смесь сортов; сахар; пресс для выжимания сока; гидрозатвор (мы изготовим его самостоятельно); две объёмные ёмкости, в которых будет сбраживаться и отстаиваться жидкость.

Яблоки, как и виноград, оптимально подходят для изготовления вина прямо из сока, поскольку содержат нужное количество сахара, в отличие от ягод и многих других плодов.


Домашнее яблочное вино

Приготовление домашнего вина из яблок

Мы представим вам несколько рецептов вин любых категорий: десертного, лёгкого, крепкого, столового, ликёрного. Если у вас ещё нет навыков в приготовлении вина, то начните более крепких сортов, поскольку они проще в изготовлении и не капризны при хранении. Таким образом, вы сможете избежать некоторых распространённых ошибок.


Как сделать яблочное вино. Яблочное вино в домашних условиях Вино из яблок рецепт (ЧАСТЬ 1)

Итак, очерёдность этапов изготовления яблочного вина дома такова:


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss