Главная Новости

Домашний виноградный сок намного лучше магазинного!

Опубликовано: 24.06.2017

видео Домашний виноградный сок намного лучше магазинного!

Брынза в домашних условиях

Один из ценнейших даров природы – виноград. Это одно из первых растений, окультуренных человеком, исправно служащее ему уже более 8 тысяч лет. У многих народов южных регионов виноград — это не просто сельскохозяйственный продукт. Он является важной составляющей национальной культуры, тесно вплетён в многочисленные обряды и традиции, в честь виноградной лозы проводятся праздники и фестивали. Секреты виноградарства и виноделия накапливались веками и до сих пор передаются из поколения в поколение.


Виноградный (винный) уксус. Подробный рецепт

Хотя виноград считается южным растением, регион его выращивания в наше время очень широк. Начав свое победное шествие с берегов Средиземноморья, виноград распространился по всей Центральной и Восточной Европе. Усилиями селекционеров выведены сорта, которые проникают все дальше в северном направлении, и в средней полосе России он уже перестал быть диковинкой.


✔️ Самогон

Виноград в свежем виде – очень вкусный и полезный продукт. Но есть существенный недостаток — храниться виноградные гроздья долго не могут. Ничего страшного – практически все вкусовые и полезные качества винограда сохраняются в виноградном соке.

Полезные свойства

Этот вкуснейший сок всем известен с раннего детства и наверняка – всеми любим. Это не просто очень вкусный напиток – он обладает целым «букетом» полезных качеств. Ну что ж, давайте разбираться, чем же полезен виноградный сок.

Состав

Все многообразие полезных и питательных качеств виноградного сока обусловлено его биохимическим составом. Главная его ценность – высокая концентрация витаминов и различных веществ , благоприятно воздействующих на организм человека.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss