Главная Новости

Яблочный сидр в домашних условиях: рецепты приготовления

Опубликовано: 24.06.2017

видео Яблочный сидр в домашних условиях: рецепты приготовления

Яблочный сидр | Рецепт яблочного сидра из сока в домашних условиях

Мы привыкли варить из яблок варенье , делать пюре и желе, закрывать компоты или добавлять их как начинку к пирогам, но это далеко не все возможные варианты использования плодов, поэтому в качестве альтернативы можете попробовать приготовить вкусный и полезный сидр. Что это за напиток и как правильно сделать его в домашних условиях — читайте далее.



Знакомство с напитком

Яблочным сидром окрестили ароматный и вкусный напиток, крепость которого составляет около 8 градусов. Он хорошо бодрит, тонизирует и при этом пьется достаточно легко.

Если у вас больше груш или садовых ягод, то вместо яблок можно использовать и их, хотя настоящее яблочное вино (так часто называют сидр) готовится исключительно на основании этих фруктов .


Яблочный сидр. Простой домашний рецепт.

Большинство ценителей винных изделий считают, что сидр из яблок впервые появился во Франции, хотя у них есть и оппоненты, заявляющие об упоминаниях о нем еще в древнеегипетской истории. Как бы там ни было, но история такого вина насчитывает больше сотни лет.


Как сделать яблочный сидр - Все буде добре - Выпуск 240 - 22.08.2013 - Все будет хорошо

Знаете ли вы? Согласно общепринятому мнению, яблочный сидр появился в XI веке и придумал его Карл Великий. Однако до недавнего времени (вплоть до XIХ века) он считался, скорее, напитком для низших слоев общества, но не для знати.

Получить желаемый результат помогает естественный процесс брожения, для чего в напиток добавляют дрожжи. В зависимости от вкусовых характеристик все сидры можно разделить на полусладкие, сладкие, горько-сладкие или горькие.

В то же время их классифицируют на традиционные, сладкие и сухие. Приготовление яблочного сидра не займет у вас много времени, а, учитывая великое множество рецептов, каждая хозяйка сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss