День рождения Бандеры - Во Львове масштабным вече отметили годовщину дня рождения Бандеры (фото)

этот материал доступен на русском

Участие в мероприятии приняли более полутысячи человек.

Участие в мероприятии приняли более полутысячи человек

Во Львове отметили День рождения Бандеры / Facebook - Львовская городская организация ВО "Свобода"

Читайте также 110-летие со дня рождения Бандеры: интересные факты из жизни самого известного националиста Украины

Как передает корреспондент УНИАН, торжественные мероприятия памяти председателя Провода ОУН, Героя Украины по случаю 110-й годовщины со дня его рождения, начались у памятника Бандере на площади Кропивницкого.

Руководители области и города возложили цветы к подножию памятника, после чего состоялась совместная молитва и общественное вече.

Участие в нем приняли представители общественности, националистических организаций, студенты и жители области. В общем, более полутысячи человек, которые держали государственные флаги Украины, красно-черные флаги и портреты Бандеры.

«Быть ​​преданным национальному делу - это тогда, когда мы все вместе становимся на защиту маленького украинского. В каждом городе, в каждом селе. Мы сильная нация, мы рожаем героев. Бандера родился здесь, в Галичине. Он был большим патриотом, который любил Украину, он переживал за Украину », - отметил во время выступления на вече городской председатель Львова Андрей Садовый.

Как сообщал УНИАН, по случаю празднования в 2019 году 110-летия со дня рождения Бандеры Львовский облсовет провозгласила в области 2019-й годом Степана Бандеры .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47