На Львовщине состоялся III Экуменическая фестиваль колядок

25 января 2017

Украина

В храме святого Николая УГКЦ поселка Большой Любинь на Львовщине, 22 января состоялся III Экуменическая фестиваль колядок «Бог предвечный родился», организованный ОО «Друг другу» совместно с греко-католическим приходом поселка, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт УГКЦ.

25 января 2017   Украина   В храме святого Николая УГКЦ поселка Большой Любинь на Львовщине, 22 января состоялся III Экуменическая фестиваль колядок «Бог предвечный родился», организованный ОО «Друг другу» совместно с греко-католическим приходом поселка, сообщает   Религия в Украине   со ссылкой на   сайт   УГКЦ В храме святого Николая УГКЦ поселка Большой Любинь на Львовщине, 22 января состоялся III Экуменическая фестиваль колядок «Бог предвечный родился», организованный ОО «Друг другу» совместно с греко-католическим приходом поселка, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт УГКЦ.

В этом году участие в Фестивале принимали только детские коллективы. Открывая событие, настоятель храма о. декан Богдан Тишкун подчеркнул, что в это трудное время особенно набожным добрым делом является колядования. В День Соборности коляда хоров из разных христианских церквей звучала как свидетельство единства Украинской, сохранение древних традиций, к какой бы Церкви принадлежали верны.
Уникальную программу привез на Фестиваль, в частности, детский коллектив (хор и ансамбль) из церкви Преображения евангельских христиан баптистов г.. Львов под руководством Виты Якобчук. Коллектив, в котором пели и играли молодые на сегодняшнем фестивале дети (старше 6 лет), представил подборку колядок, переведенных из других языков украинский.
В завершение религиозно-певческой встречи традиционно прозвучала колядка, название которой носит Фестиваль - «Бог предвечный родился». Вместе с участниками громко колядовали и местные жители из всех здешних церквей греко-католики православные, католики.

Теги:


информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47