Организация наличных и безналичных расчетов предприятия

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2011   Количество страниц: 115   содержание:   Скачать   Преимущества использования готовой работы Год защиты: 2011

Количество страниц: 115

содержание: Скачать

Преимущества использования готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Введение

1. Теоретические основы проведения наличных и безналичных расчетов предприятиям

1.1 Сущность денежных расчетов на предприятии и их роль в формировании денежного потока

Расчеты предприятия - это форма осуществления денежного обращения, возникает в результате взаимодействия с контрагентами, сотрудниками, кредитными учреждениями, бюджетом и другими и формирует таким образом поток денежных средств. Предприятие осуществляет расчеты по таким направлениям, как операционная деятельность, инвестиционная деятельность и финансовая деятельность. Обычно операционная деятельность формирует основные расчеты, приводящие к поступлению денежных средств на предприятие, в то время как инвестиционная деятельность при нормальной работе учреждения приводит к оттоку средств. По успешной финансовой деятельности, то она направлена ​​на привлечение средств и сохранения стоимости имеющихся финансовых ресурсов, а потому в ходе расчетов может обеспечивать как положительный, так и отрицательный денежные потоки. Основными формами расчетов являются наличная и безналичные формы, а поэтому необходимо рассмотреть их подробнее.

1.2 Характеристика безналичных расчетов предприятия

Безналичные расчеты - это способ денежных расчетов без использования наличных, перечисление (перевод) денежных сумм со счетов плательщиков на счета кредиторов или зачета взаимных требований. Система безналичных расчетов состоит следующих основных элементов, как способы безналичных расчетов, требования к организации расчетов, расчетные документы, классификация расчетов, принципы безналичных расчетов. Относительно расчетных документов, то у предприятия есть целый арсенал возможностей по выбору оптимального, обеспечивающего эффективный безналичный расчет в конкретной ситуации - платежное поручение, платежное требование-поручение, платежное требование, расчетный чек, аккредитив, вексель, инкассовое поручение (распоряжение), пластиковая карта и другие.

1.3 Принципы проведения наличных операций предприятием

Наличные операции - это операции, связанные с принятием и выдачей наличных денег. Существуют значительные ограничения на осуществление кассовых операций, в частности устанавливается лимит на расчет в течение дня с одним контрагентом и существует лимит и объем средств в кассе, который может оставаться после рабочего дня. В работе определены основные аспекты проведения таких операций.

1.4 Методика анализа движения денежных средств в результате расчетов предприятия

Для анализа расчетов на конкретном примере, мы используем отчет о движении денежных средств и проанализируем динамику основных направлений осуществления расчетов, структуру денежных потоков, а также используем рассматриваемую систему показателей. В работе обоснованы основные показатели, необходимые для анализа этой сферы.

2. Анализ наличных и безналичных расчетов ПИК «ААЗ Трейдинг Ко»

2.1 Общая организационно-правовая и финансово-хозяйственная характеристика ПИК «ААЗ Трейдинг Ко»

Мы установили, что предприятие с иностранными капиталом «ААЗ Трейдинг Ко» в течение длительного периода времени осуществляет деятельность на территории Украины. Под брендом «Автолюкс» предоставляются транспортные услуги, а также почтовые. По материального положения, то мы выяснили, что предприятию необходимо пересмотреть политику управления основными средствами - уменьшается значение показателя обновление основных средств и увеличивается их износ. Негативной тенденцией является стабильная отрицательная рентабельность, а потому необходимо искать резервы повышения доходности в сокращении себестоимости продукции и уменьшении административных расходов. В то же время, отмечаем постоянное повышение финансовой устойчивости, стабильности и автономии. По ликвидности, то в течение 2008 - 2009 лет значения показателя общей ликвидности было ниже нормативного значения, однако уже в течение следующего года ПИК «ААЗ Трейдинг Ко» было способным полностью отвечать по своим обязательствам.

2.2 Анализ наличных и безналичных расчетов

Предприятие не использовало наличности и валютного счета в банке для осуществления расчетов, о чем можем судить по баланса. По безналичных расчетов в национальной валюте, то сумма остатков на соответствующем банковском счете постоянно снижалась в течение 2008 - 2010 годов. Предприятие не проводило активной финансовой деятельности, основные расчеты отбывают по инвестиционным и операционными направлениями работы. Об источниках поступления средств на текущий счет, то основную роль в формировании положительной суммы играли расчеты с потребителями транспортных услуг предприятия. К основным расчетов, которые привели к сокращению суммы средств на текущем счете в национальной валюте относятся оплата за приобретенные товары, работы услуги, выплаты персоналу по оплате труда, налоговые платежи и выплаты административному персоналу.

2.3 Анализ эффективности управления денежными расчетами

Окупаемость и доходность расчетных операций в течение 2008 - 2010 годов была отрицательной, однако констатируем эффективное управление расчетами. Об этом свидетельствует нарастающий итог чистого денежного движения за результаты расчета предприятия, ни разу не превышал остаток средств на счете. Негативным явлением является сезонность - рост объемов расчетов в летний период, которая однако обусловлена ​​спецификой деятельности предприятия.

3. Пути совершенствования практики осуществления расчетов на предприятиях

3.1 Способы сокращения отрицательного денежного потока в результате расчетов предприятия

Мы предлагаем исследуемом предприятию работать в направлении сокращения отрицательного денежного потока и увеличения положительного за счет более продуманной политики управления расчетами. В деятельности предприятию целесообразно использовать такие способы расчета как аккредитив, вексель, аванс и платежные карты. важно оптимизировать финансовую работу на предприятии .

3.2 Оптимизация информационной основы для управления наличными и безналичными расчетами

Мы определили, что субъекты анализа наличных и безналичных средств потребует оперативную информацию, которая позволяла сформировать качественную картину о текущих расчеты. Для этих целей необходимо усовершенствовать национальную методологическую основу применения бухгалтерского учета к формированию первичных и отчетных данных. На основе проведенного анализа мы предлагаем, изменить название класса 3, как «Денежные активы, расчеты и другие активы», добавить новый счет с названием «Электронные средства». Также предлагаем закрепить более точные определения основных дефиниций, касающихся учета и анализа денежных расчетов.

3.3 Совершенствование расчетов в условиях компьютеризации предприятий

Учитывая темпы компьютеризации деятельности предприятий, необходимо использовать потенциально возможные преимущества. Прежде всего мы предлагаем автоматизировать систему расчетов, значительно сократит расходы и объем необходимого времени для их осуществления. Кроме этого мы считаем оптимальным создать он-лайн кассу компании с возможностью приобрести электронный билет по необходимым направлением, а для осуществления оперативных расчетов - использовать системы электронных денег.

выводы

Список использованных источников

приложения

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 350 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47