Памятка для клиентов ОТП Банка: дистанционное обслуживание - выгодно и удобно!

  1. Текущие, сберегательные и депозитные счета
  2. Банковские карты
  3. Кредит наличными и кредиты на товар:
  4. Переводы в национальной и иностранной валюте по Украине

В целях экономии времени и средств, а также повышение комфорта банковского обслуживания, ОТП Банк рекомендует всем клиентам активнее использовать возможности внедренных Банком инструментов и сервисов. В целях экономии времени и средств, а также повышение комфорта банковского обслуживания, ОТП Банк рекомендует всем клиентам активнее использовать возможности внедренных Банком инструментов и сервисов

Отметим, приведенные ниже сервисные рекомендации приобретают еще большую актуальность в условиях отсутствия доступного вблизи банковского отделения.

Текущие, сберегательные и депозитные счета


Для управления текущими, сберегательными и депозитными счетами удобным инструментом служит система OTP Smart .

С помощью этой системы, имея доступ к Интернету, клиенты легко могут пополнять и списывать средства (для депозитов - если предусмотрено условиями вклада), переводить средства между счетами, проверять состояние счетов и формировать выписки по счетам.

Посетить отделение банка необходимо только для открытия или закрытия счета, одновременно заключив и договор на пользование системой OTP Smart.


Банковские карты


Для удобного пользования банковскими карточками клиентам ОТП Банка доступны возможности системы OTP Smart и SMS-банкинга.

Так, в OTP Smart клиенты самостоятельно и оперативно могут пополнять и списывать средства, переводить средства между счетами, осуществлять круглосуточные мгновенные переводы в национальной валюте с карты на карту, открытую в ОТП Банке, активировать и временно блокировать карточку, а также проверять баланс и формировать выписку с карточного счета.

С помощью OTP Smart можно погашать задолженность по кредитной линии на карте.

Очень быстро изменить лимит на снятие наличных или безналичный расчет карточкой можно, позвонив в Информационный центр Банка по телефону 044 490 26 мая (круглосуточно).

По этому же номеру клиенты могут самостоятельно в автоматическом режиме узнать баланс на карточке, минимальный платеж и дату погашения, а также ознакомиться с инструкцией по пользованию услугой OTP Balance.

В случае возникновения вопросов - соединиться с оператором, нажав «0» в тоновом режиме.

Отслеживать баланс и сумму платежа по кредитной карте или кредитной линией удобно с помощью услуги «SMS-справка» .

Посетить отделение банка необходимо только для открытия или закрытия карточки.


Кредит наличными и кредиты на товар:


Оформив кредит в отделении ОТП Банка или в торговой точке, клиенты получают средства в ближайшем отделении Банка, а для его погашения им предлагается целый перечень каналов:

  • система Интернет-банкинга OTP Smart;
  • on-line платежи с любой карты на сайте Банка;
  • терминальная сеть партнеров (City-Pay, EasyPay, RegulPay, 24NONSTOP, QIWI, City24)
  • перевод средств через любой банк на территории Украины.

Отслеживать баланс счета и сумму минимального платежа удобно с помощью услуги «SMS-справка» .


Переводы в национальной и иностранной валюте по Украине


С помощью системы OTP Smart клиенты могут осуществлять ряд операций по переводу средств - в соответствии с регулятивных положений НБУ:

  • Переводы между своими счетами - в гривне и валюте;
  • Переводы внутри Банка или в пользу клиента другого банка в Украине - в гривне;
  • SWIFT-платежи в валюте за границу (в соответствии с законодательных ограничений)
  • Круглосуточные переводы с карты на карту ОТП Банка - в гривне.

Терминальная сеть партнеров (City-Pay, EasyPay, RegulPay, QIWI, City24) также позволяет осуществить перевод средств в гривне на текущие счета клиентов.

В планах ОТП Банка дальнейшее развитие электронных каналов банковского обслуживания. За более активного использования клиентами, эти сервисы со временем вполне могут заменить традиционный визит в банковское отделение, который в современных условиях становится все более затратным как для клиентов, так и для банка.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47